Нижегородская область, Починковский муниципальный округ 

с. Ильинское, ул. Слобода - Борисовка, д. 4

Телефон: 7 (83197) 43-2-32

 

Главная / Новости / Акция "Зажги синим" в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме

Акция "Зажги синим" в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме

29 марта 2021

Новости

В рамках проведении распространения информации об аутизме 2 апреля 2021 года акции "Зажги синим" в МБ ДОУ Ильинском детском саду с 29 марта по 2 апреля 2021 года была организована работа с детьми разнообразными методами и средствами обучения по следующим этапам:


1. Информационно-познавательный

2. Практический

3. Рефлексивный

 

На первом этапе работы с детьми была организована беседа на тему "Доброта" целями которой стали: приобщить  детей к общепринятым нормам взаимодействия между людьми, развить чувство удовлетворения за добрые дела, направить детей совершать добрые поступки бескорыстно, умение прийти на помощь, воспитывать чувство сострадания, понимания и взаимопомощи друг к другу. На беседе узнали, что такое доброта. Так же было изготовлено "Дерево доброты", где дети рассказывая о своих добрых поступках приклеивали к нему сердца. 

 

 

 Беседа на тему "Доброта"

 

На этом же этапе было проведено занятие на тему "Мы все равные" с показом мультимейдинной презентации. Целями данного занятия были следующие: формировать толерантное отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, познакомить с понятиями дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, исключить  формирования чувства превосходства над людьми с ОВЗ, развить нравственные качества через обогащение социального опыта детей. На данном занятии дети взяли роль детей с ОВЗ. С помощью закрытых глаз дети узнавали предметы по запаху, звуку и ощущениям. В показе презентации были показаны виды детей с ОВЗ.

 

 

Конспект занятия на тему: "Мы все равные"

Мультимейдинная презентация 

 

На следующем этапе работы были проведены игры  направленные на снятие напряжения, агрессивного поведения и формирование доброжелательных отношений.

 

Игры 

 

На последнем этапе дети нарисовали рисунки для детей с ОВЗ, украсили группу эмблемами акции, которую приготовили своими руками, сделали общее фото для участия в флешмобе с хештэгом #зажги синим

 


На сайте ильинский-детсад.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы